воскресенье, 3 мая 2009 г.

Первомайские творения

На эти майские праздники было мне счастье - посетила я мастер-класс по полимерной глине. Собиралась давно, но получилось только сейчас. Для таких начинающих как я было достаточно познавательно. Хотя все эти уроки есть и в интернете (это я потом нашла :) )
Первое занятие мы эмитировали кожу и керамику.
Вот, что у меня получилось.



Принесла работу домой. Показала. Ну похвалили, кожа мол похожа. Папа спросил: "А пряжку вам выдавали?". Когда сказала, что акромя пластики здесь больше ничего нет, посыпались восторги :)

Второй МК назывался "Волшебство переходов". Состоял он на 90% из раскатывания пластика. Так как паста-машина была только одна, то Саша все делала сама. Я даже приуныла, сидишь, смотришь, ничего не делаешь... Но когда она начала делать срез.... красотища. В общем по все законам кино: идет фильм идет и, вдруг, сногсшибательная развязка.
Дома дозапекла пластику и покрыла лаком.



Треугольничек муж сразу забрал на брелок, а папа дал денег на паста-машинку. И, хотя я уже большая девочка (давненько перелезла с папиной шеи на шею мужа), было очень приятно.
Теперь надо выбирать эту лапшерезку.

Вот только хотела я пополнить запасы пластики и прикупить кое-что еще, а оказывается, что продукцию компании berhard Faber в России стало купить очень сложно :(
Может кто-то подскажет адреса инет-магазинов, где еще есть выбор?

8 комментариев:

  1. как здорово получилось!! вот бы попробовать)

    ОтветитьУдалить
  2. Вроде Саша (которая проводила МК) ездит и в Москву.
    Но мона и в инете нарыть эту инфу.

    ОтветитьУдалить
  3. Блин,а классно! интересные штуки, я про такие и не знал, что это за пластмасса такая? я подумал, просто пластилин

    ОтветитьУдалить
  4. очень красиво получилось...и первый блин совсем не блин:-)
    Вы в городе ходили на курсы или в академгородке?

    ОтветитьУдалить
  5. Я на шлюзе была то биш вроде как в городке. А вы тоже ходили?

    ОтветитьУдалить
  6. нет, я не ходила, но очень хочу поучится...такие красивые вещи получаются. Живу в академе...на Сибмаме видела две группы которые проводили курсы в Советском районе: одни на Шлюзе, вторые тоже где-то в академе-)
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=148589
    и http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=146290 Стоимость за курсы очень разная...но возможно и знания дают соответсвенно цене:-)

    ОтветитьУдалить
  7. посмотрела ссылки - по первой совсем примитивные мк. Я вообще все мк, что посетила, нашла потом в инете. Так что нужен в принципе только один, чтобы посмотреть на инструменты, как мастер работает, а все остальное можно самому. Да и вообще ничего замудрого нет - все самому можно. Я даже немного разочаровалась, когда все в инете нашла :) Ощущение "надувательства" :)
    http://handmadetutor.blogspot.com/ вот здесь хорошие видеоуроки для начинающих. У тебя в блоге классные работы, значит вкус и творческое начало есть. Попробуй сама. По опыту говорю - можно и без этих мк обойтись.

    ОтветитьУдалить
  8. спасибо за ссылку! замечательный блог с видео-уроками. Возможно ты права и эти деньги лучше потратить на ту же самую машинку. Но понять как у вас такие красивые разводы выходят еще не могу:-)

    ОтветитьУдалить