пятница, 15 мая 2009 г.

Лень - двигатель прогресса :)

Ну кто скажет, что это не так :)
Вот я, например, каждый день заваривала Машке сухофрукты или шиповник. Насыпала, наливала, заматывала баночку полотенцем, чтоб получше заварилось. И так мне надоело полотенцем портянки крутить, что решила я сшить грелку на заварник. Вот, что вышло. Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет. Во-первых, это практически первый опыт пэчворка, а во-вторых, на машинке износился транспортер :( Купить нигде не могу ибо магазин, где машинку покупала, закрылся. Сервис центр даньги мои подержал и отдал обратно. Транспортера нет. Шить страсть как хочется, но половину мелкой работы приходится делать вручную.



А это в развернутом виде.



Вот фотографировала и интуитивно догадывалась, что что-то не так. А вот колпачек на крышечку я ж не одела :) Ладно, я еще один сделать собралась. Там будет при всем параде.
А это результаты моего похода за тканью. Йо-хо-хо! Спать, есть и т.д. некогда. Выражение "художник должен выть голодным" распространяется на всю семью :)

8 комментариев:

  1. Лида, отличная задумка с чайничком! Мне понравилось! А тканьки где приобретала?

    ОтветитьУдалить
  2. Ткани покупала вот здесь
    http://forum.academ.org/index.php?showtopic=186733
    Выбор ошеломляющий, качество отличное, даже не с чем сравнить. Я там уже постоянный клиент :) Очень рекомендую. Галя живет в академгородке. Можно самой съездить выбрать.
    А задумка с чайником не моя. Вернее не только моя :) Посмотри в моем списке блогов Patchworkpotery. Видимо идеи витают в воздухе. Там несколько таких грелок и много всего другого.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за ссылочку - зависла на весь вечер!

    ОтветитьУдалить
  4. Ой как мне понра этот первый опыт:))) надо же как красиво и аппетитно получилось:)))) Вот посмотришь на такое. и хочеться ЗАВТРА ЖЕ взяться и за свои трямпочки:)))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо. Вот бы еще транспортер раздобыть. Совсем сказка бы была.

    ОтветитьУдалить
  6. Такое совпадение...увидела на сибмаме тряпочки, которые предлагает Галина Львовна (http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=59816&postdays=0&postorder=asc&start=0)...и случайно у вас увидела ваш ассортимент. Даа там видимо есть из чего выбрать. надо будет нахомячить:-)

    ОтветитьУдалить
  7. сама идея одежки для пресса и реализация шикарная!

    ОтветитьУдалить
  8. О, обязательно съезди к Гале. Шикарный выбор шикарных тканей. И сама Галя - замечательный человек. Столько всего интересного рассказывает про русский фольклор. Морально отдыхаю у нее :)

    ОтветитьУдалить