пятница, 23 октября 2009 г.

Ну вроде ничего так :)

Все мои предыдущие работы с пластиком и проволокой воспринимались мною как ученические: то пробовала технику, то материал. А эта уже воспринимается как "со знанием дела" :)
Еще интересный факт: муж мой попросил!!! меня попробовать "обвернуть" пластик проволокой :)
Так что труд коллективный на благо меня :)


Попросила мужа сфотать изделие "на теле" для наглядности. Хотела надеть водолазку, с которой собираюсь носить, но не смогла ее достать: Машка уже спала, а шанс разбудить ее мне не импонировал. Поэтому интимные участки тела были прикрыты бюстгальтером. После получаса моего позирования муж выдохнул: "Ну а теперь бусы" :)

А это мумуки творчества. При работе с проволокой очень полезно делать эскиз, да и с пластикой, впрочем, тоже: удобнее соблюсти масштабы. При помощи соединительной цепочки очень удобно варьировать длину изделия.

Я, как правило,делаю замес пластика с запасом: вдруг не хватит. Получается пластиковых заготовок изделия на два. Меня посетила мысль: а не разместиться ли мне на ярмарке мастеров.
Пока поставила три пробных работы (кулон из пластика, мои грелочки на чайник и зайку, что для рождественского базара делала. Цены выставила средние по ярмарке, чтоб не демпинговать). Отчетливо понимаю, что либо покупать клубную карту и расширять ассортимент, либо вообще не соваться: смысла не будет.
У кого-нибудь есть опыт, связанный с ярмаркой? Может расскажите?
У меня правда и времени пока на это не очень много, да и свободных изделий нет: то по друзьям/подругам разлетается/продается, то для дома для семьи. Извечный вопрос "что делать?" :)

8 комментариев:

  1. Какая красивая работа!!!!Браво!!!

    ОтветитьУдалить
  2. очень красиво. когда увеличиваешь фото там оказывается столько тонкостей: и сам рисунок очнеь не простой и всякие дырочки со всеех сторон и проволочкой все обвито.ух! очень красиво!
    Про Ярмарку мастеров мне тоже интересно. конечно без клубной карты с тремя работами там делать не чего. тут надо смотреть насколько работы востребованы и окупаемы.

    ОтветитьУдалить
  3. Лидочка, классные ожерелья:)))) Рисовать эскизы.. хм... не умею... Этоя про себя и пластику думаю:)))

    Слушай а что за клубная карто та на Ярмарке7? Я думала там каждый желающий может разместиться6))))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо :)
    Оксан, вот и я думаю насколько же они окупаемы :)
    Ир, на ЯМ можно разместить бесплатно 3 работы. Чтобы разместить больше нужно оплатить клубную карту. На сайте есть расценки что да как. Например, стандартная выдается за 60 р в месяц на 13 работ, профессиональная на 23 за 120 р и твои работы в каталоге выставляются ближе, чем безденежные и стандартные. Смотрю, что у некоторых мастеров и по 100 работ...
    я как -то неловко себя чувствую в области торговли :(

    ОтветитьУдалить
  5. а эскизы запросто можешь! Просто рисуешь нужный масштаб и заполняешь. Все равно получится САВСЭМ не то :)

    ОтветитьУдалить
  6. Как интересно :) я никогда не рисовала эскизы когда лепила :) как-то как сложится :) так и само делалось :) интересное колье, летнее :)

    ОтветитьУдалить
  7. Оля, спасибо.
    Любуюсь Вашими работами уже давно: от полимерной глины и до лэмпворка :)
    В данном случае делала эскиз, чтобы не напортачить с масштабом. Хотелось, чтобы на шее поместилось именно 5 деталек.
    Хотя чаще всего делаю тоже без набросков: в том случае, когда масштаб не критичен.

    ОтветитьУдалить
  8. Как человек, который много намучался с проволокой, снимаю шляпу перед аккуратностью проволочной составляющей колье. Проволока везде лежит аккуратно, нет повреждений на сгибах и размер петелек всегда одинаковый. Ну просто завидки берут за одно место! :)
    Отличная работа!

    ОтветитьУдалить